среда, 19 августа 2015 г.

Зонтики и ... море

Всем привет!
Готов мой вышитый мотив. Он пока не оформлен, этим я сейчас занимаюсь. Но это будет не батончик. )))
Много здесь я писала комментариев, с большим интересом рассматривала работы участниц, а свои этапы не показывала. Вышивать начала давно, но совсем непросто дался мне первый этап. Много порола, чему удивлялась.
Люблю вышивать Олины дизайны в одну нитку мулине. И здесь стала вышивать в одну, но  распорола и вышила в две нити. Пропало тонкое изящество, которое я так люблю, но появился насыщенный цвет и яркий образ.

Ну что, у меня лето, море и зонтики от солнца. Только так мне видится наша тема, никаких дождей и ливней, никакой осени, она еще не наступила! )))

Все меланжи и мультиколор, которые я использовала в работе, от Anchor, единственная однотонная ниточка от DMC. Бисер чешский.

Итак ...












Вы уже догадались на каком морском берегу стоят мои зонтики от солнца? Кто не догадался, да и кто догадался тоже, приходите ко мне в гости. Всем буду рада!
А Оле большое спасибо за этот проект! Как всегда мне было любопытно и интересно. )))

9 комментариев:

  1. Танечка, вышивка на фоне таких колоритных фотографий смотрится просто роскошно! Очень понравился твой подбор ниточек и бисера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Сама рада удачно подобранным фотографиям. Реально, создается образ, настроение, рождаются приятные эмоции, зарождаются мечты о новом путешествии.
      В общем, творчество вдохновляет! )))

      Удалить
  2. Танечка.... Как классно тебе удалось передать настроение солнечного зонтика...
    Тут и ласковое теплое море, тут и мягкий нагретый песок... Тут все самые яркие краски Средиземноморья... ЗаМЕЧТАтельный Зонтик...
    Надеюсь увидеться еще в Олиных VIP-ах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верусик, спасибо! ))) "ЗаМЕЧТАтельный зонтик", это ты просто супер сказала!
      Передать настроение - это и есть задача настоящего творческого человека. )))
      А ты заметила, что я на одну из фотографий, где пляж с зонтиками, насыпала настоящий морской песок и камушки? Всегда их с собой привожу из поездок и храню в подписанных пакетиках.
      Кстати, а с Крита я привезла даже маленький стаканчик земли. Она у них светло-коричневого цвета, цвета глины. Очень уж хотелось родителям показать. Я даже хотела привезти оттуда картошку с рынка, чтобы у себя в деревне посадить греческую грядку. Ха-ха-ха! У них одна картофелина с ладонь! )))
      Может быть и свидимся на Олиных ВИП-ах. Кстати, твою Бабочку я недавно своей сестре показывала, гляди говорю, какой шедевр Вера сотворила, и мы сидели прижавшись носами к монитору, разглядывая блеск и сверкание крыльев твоей бабочки. )))

      Удалить
    2. Насыпушку видела - так это еще и родной песочек, и родные ракушки... Мой восторг - ТЕБЕ!
      Моя сестра ездила в Сочи весной - я ее тоже попросила привезти песочек и камушки... Камни такие красивые - гладкие, с рисунком, так и хочется их в руках перебирать, что я и делаю... Такие приятные ощущения... А картошку из Греции привезла моя подруга в позапрошлом году - так что немножко Греции и у нас было...)))))))))))
      Про Бабочку - спасибо большое... Сама не могу насмотреться, прохожу мимо нее и останавливаюсь, разглядываю... Постаралась максимально передать сияние и блеск этого Олиного проекта... У Оли Ивановой -моей однофамилицы, получилась такая роскошная красавица...

      Удалить
    3. И я везу не только песочек, но и красивые камни, и галыши с пол ладони привожу, которые у меня потом в бане в деревне разложены на печке каменной. Сижу на палатьях и любуюсь камешками. )))
      А я из Сочи тоже особенно красивые камни привезла. Некоторые взяла на новом огромном пляже, где олиммийская деревня, а самые необычные нашла на самой высокой горе на курорте Роза-Хутор, куда нас подняла канантая дорога.
      Бабочку О.Ивановой постараюсь найти. Что ж там за красавица такая? Интересно! )))

      Удалить
  3. Танюша, средиземноморье удалось!!! я второй год без моря, а тут прямо тепло стало!!! ушла ностальгировать по Греческим островам ... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)))))))) Удалось? Как я рада! )))
      Олечка, спасибо! И желаю тебе новой поездки на море! Пусть она обязательно случится и поскорее! )))

      Удалить
  4. Очень здорово получилось с коллажиками :) так точно подобраны цвета! :) здорово! :)
    очень по-летнему :)

    ОтветитьУдалить